Четверг, 25.05.2017, 21:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Общий форум » Коломенский парк не для всех! (Особенности отдыха а парке...)
Коломенский парк не для всех!
altrealiДата: Среда, 04.05.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Новичек
Статус: Offline
Начну с того, что поправлю... Оказывает нет Коломенского парка, а есть Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник...

А хочу я рассказать про историю, которая случилась со мной и моими друзьями. Решили мы в понедельник (26.04.2011), после зимней спячки открыть велосипедный сезон. Настроение у нас было отличное, компания была замечательная. Сначала мы покрутились до дворах между домов, но нам это быстро надоело: много припаркованных машин, бордюры, лестницы, местами узкие проходы и езда на одном месте. Вариант кататься по проезжей части мы отбросили сразу, ведь это не только вредно (дышать выхлопными газами), но и очень опасно для жизни. И мы решили поехать в Коломенский парк, который находился почти рядом (~3км.). Пока мы ехали, мы перекрикивались друг с другом о том, что очень хорошо, что есть рядом парк в котором можно спокойно покататься. Но счастье оказалось недолгим... Как только мы проехали подземный переход на пр-те Андропова и собирались уже заехать в парк, пройдя металлоискатель как нас остановила доблестная милиция или как ее теперь называют полиция (лично для меня никакой разницы, милиция, полиция, доверие зарабатывается годами..., а название не имеет значение...), вообщем остановили нас и говорят, а вы знаете что здесь на велосипедах ездить нельзя, мы в недоумении, думаем, может это прикол и нас снимают скрытой камерой, и поэтому аккуратно спрашиваем, как же так, ведь это же парк, ведь здесь и нужно кататься. На это нам спокойно отвечают, что это не парк, а как я уже писал выше - Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, вот поэтому здесь особые требования к отдыху, и поэтому кататься на велосипедах, роликах, самокатах, а также выгуливать животных(заходить с животными), курить, распивать любые алкогольные напитки запрещается. У нас настроение упало, называется покатались... Для полной убедительности в доказательство о сказанном нам показали еще и на знаки, которые стоят перед входом в парк и сразу после входа, отчего нам совсем уже перехотелось кататься. Мы попытались поговорить о здравом смысле, но нам сразу сказали, что все недовольства не по адресу...

Дома, через инет я узнал, что оказывается ездить на велосипедах нельзя не только в Коломенском парке (для меня он все равно парк...), но и в других. В парке Царицыно например, действуют свои ограничения... Но самое интересное, что проблема велосипедистов существует не только в Москве, но и в других городах. В Санкт-Петербурге, например, в одном парке запретили ездить на велосипедах из-за того, что один велосипедист наехал на иностранца, а в другом парке запретили из-за того, что пожаловались старушки, на которых тоже наехал велосипед... Вообщем аргументы очень убедительные, поэтому я не удивляюсь, если скоро разрешат ездить на велосипеде только в квартире... Хотя власти, в том числе и московский мэр, не один раз подымали вопрос о велосипедистах, о том, что нужно идти навстречу, что нужно привлекать больше людей, что нужно строить велосипедные дорожки и т.д. и т.п., но на самом деле происходит все наоборот...

Сообщение отредактировал altreali - Среда, 04.05.2011, 22:46

kolomenskoeДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Хотелось бы добавить, что официально ездить на велосипеде по Коломенскому конечно же нельзя.
Но если очень хочется, то можно. Входов в парк множество и на некоторых из них постов нет. Через главный вход остановят всегда, но если въехать через вход, который находится с другой стороны парка - никто и слова не скажет. А если скажет, то попросите:
1. Показать, где у входа сказано, что нельзя? Человека обязаны предупредить, если что-то нельзя в конкретном заведении (музее, к примеру).
2. Показать и рассказать, на каком основании прогулки на велосипедах запрещены.
cool smile

Ничто не вечно в этом мире, кроме вечности. Парадокс.

Форум » Основной раздел » Общий форум » Коломенский парк не для всех! (Особенности отдыха а парке...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz

Партнеры: